матч завершен
-
-

13 марта

Кто попадёт в «Финал четырёх»? Прогноз АСБ, мужчины

Для участников Студлиги наступает решающий момент: восемь мужских и женских команд поборются за четыре путёвки в ключевые матчи сезона. Разберём противостояния и оценим шансы каждого из коллективов. Начнём с парней.

ГУТиД (Санкт-Петербург) – «Уфимец» (Уфа)

Когда: 15 марта (пятница), 10:45 (мск), СКИВС УрФУ

Встреча в нынешнем сезоне: «Уфимец» 79:74 ГУТиД

Команды встречались в Уфе месяц назад, и тогда хозяева паркета взяли верх благодаря успешной игре Владимира Фоменко (26+14 подборов). ГУТиД не очень стабилен (уступили БелГАУ и «Твери-Политех»), но умеет здорово собираться на важные матчи (нанесли единственное поражение в сезоне МГАФКу, а третий раунд закрыли победой над «Военмехом»). Уфимский коллектив здорово прибавил во второй части сезона, подключив капитана ЦСКА-2 Ивана Макарова (16,8 очков в среднем в Студлиге). Макаров, впрочем, не сыграл необходимое количество матчей за три раунда и команде не поможет. Пожалуй, одно из самых интригующих противостояний за попадание в Топ-4.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 55 % – 45 %

УрФУ (Екатеринбург) – РУС «ГЦОЛИФК» (Москва)

Когда: 15 марта (пятница), 13:00 (мск), с/к УрГЭУ-СИНХ

Встреча в нынешнем сезоне: УрФУ 93:59 РУС «ГЦОЛИФК»

Проведя второй раунд в группе TOP, команда Сергея Лаптева не смогла закрепиться в верхней части турнира, и уверенно завершила сезон в челлендже, уступив лишь ОрёлГУ в драматичной концовке. Травма Антона Девяткина точно не позволит участнику Матча звёзд 2024 принять участие в игре. Максим Пронин, традиционно, под вопросом (любопытно, что в воскресенье и понедельник «молодёжка» ЦСКА играет.. в Екатеринбурге). УрФУ после обидного поражения от «Крылатых барсов» вернулся на победный путь, забрав три матча подряд. В одной игре может быть всякое, но остановимся на мнении, что опыт Олега Зверева и его парней сыграет ключевую роль.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 70 % – 30 %

МГАФК (Малаховка) – СибГИУ (Новокузнецк)

Когда: 16 марта (суббота), 16:00 (мск), с/з МГАФК

Встреча в нынешнем сезоне: МГАФК 95:72 СибГИУ

К действующему чемпиону Студлиги приедет весьма неуступчивый коллектив Ильи Чернова. Зрители вновь станут свидетелями встречи Никиты Падуна и Константина Оченева – капитанов Запада и Востока на Матче звёзд 2024. Главной проблемой СибГИУ по сезону является короткая ротация: редко представители Новокузнецка приезжают на игры больше, чем ввосьмером. Ноябрьское противостояние стало, пожалуй, лучшим матчем Евгения Назарова в сезоне (30 очков, 10 перехватов, 8/14 издали). Кажется, что фаворит в данной паре очевиден.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 80 % – 20 %

БК «Минск» (Минск) – БГТУ «Военмех» (Санкт-Петербург)

Когда: 16 марта (суббота), 18:15 (мск), с/з МГАФК

Встречи в нынешнем сезоне: «Минск» 76:70 «Военмех», «Военмех» 69:60 «Минск»

Многое для минчан зависит от ростера: в воскресенье основная команда проведёт матч Единой Лиги ВТБ, и высока вероятность, что и Щербаков, и Васковцов пропустят игру с «Военмехом». Лучший игрок победного для минчан очного матча Константин Паско покинул команду, перебравшись в фарм «Локомотива-Кубани». Юрий Месяцев в последнем матче с «Минском» сделал шикарный дабл-дабл, добавив к 14 очкам 18 подборов. Третий раунд для коллектива Марка Алексеева получился турбулентным. Остаётся открытым и вопрос по участию Егора Леонова. В субботу узнаем все ответы, а пока отдадим небольшое предпочтение петербуржцам.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 40 % – 60 %

Просмотров: 1 565

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ